Справка о том что пособие не получал единовременное пособие

Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка

«Настоящая справка выдана Никифоровскому Алексею Валерьевичу, электромонтеру по ремонту и обслуживанию оборудования, работающему с 27.02.2013, в том, что он не получал и не будет получать единовременное пособие по рождению ребенка, Никифоровского Александра Алексеевича, рожденного 30.03.2020 года.

Существует еще третий вариант – когда супруг, не претендующий на получение финансовой поддержки, оформлен как индивидуальный предприниматель либо является самозанятым лицом, то есть он должен будет выдавать пособие самому себе. Либо самому себе писать справку. В этом случае документ должны выдать органы социального страхования.

Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка

В связи с эти очень распространена ситуация, когда родители ребенка не пребывают в разводе, но вместе не проживают, а нормальные отношения между ними не сохранились. Что делать, если «законный» муж матери новорожденного отказывается предоставлять справку о неполучении единовременной выплаты?

Одна из выплат, положенных семье по случаю рождения ребенка — единовременное денежное пособие, которое выдается любому из родителей (матери или отцу) или лицу, которое их заменяет. Подать заявление и соответствующие документы для получения социальной выплаты, сумма которой с 1 февраля 2020 года установлена в размере 16350,33 рублей, необходимо до того, как ребенку исполнится 6 месяцев.

Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка

Регламентированного формата справки о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка нет, однако существуют некоторые правила, которые нужно соблюсти при ее подготовке. Основные нюансы, на которые следует обратить внимание работодателю, оформляющему справку о неполучении пособия, следующие:

Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка и справка о неполучении пособия до 1,5 лет необходимы при решении вопроса о предоставлении материальной поддержки от государства. В статье вы найдете образец справки о неполучении единовременного пособия при рождении, а также узнаете о цели составления указанных справок, и их форматах.

Справка о том, что не получали единовременное пособие на ребенка

Регламентированный формат справки о том, что не получал единовременное пособие на несовершеннолетнего, законодательно не обозначено, но при подготовке и заполнению имеются свои нюансы. Основными моментами, на которые работодатель опирается в процессе оформления справки на получение помощи, являются:

  • Оформленное лично заявление-прошение.
  • Данные о факте рождения малыша.
  • Свидетельство рождения малыша.
  • Информация о неполучении гражданином единовременного пособия на новорожденного, также доказывается тот факт, что второму супругу деньги не выплачивались.
  • Постоянная регистрация несовершеннолетнего.
Рекомендуем прочесть:  Как вернуть товар ненадлежащего качества между юридическими лицами

Где получить справку о том, что не получал единовременное пособие по рождению ребенка

В случае обращения за назначением единовременного пособия при рождении ребенка в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось (пп. ж) п. 28 Приказа Минздравсоцразвития России от 232.12.2009 №1012н «Об утверждении порядка и условий назначений и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» )

Добрый день! У меня родился ребенок. Я безработный. Пособие будет получать моя жена. Я сам прописан в Москве, жена из Смоленска, живем в Смоленске. Мне нужно получить справку о том, что я не получал единовременное пособие по рождению ребенка и справку о том, что не оформлял ежемесячное пособие на ребенка по достижению им полутора лет. Вопрос — могу ли я получить эти справки в Отделении социальной защиты города Смоленска или обязательно ехать в Москву и получать их по месту моей прописки?

Справка: единовременное пособие при рождении ребенка не выплачивалось

Полезно помнить, что статья описывает наиболее частые ситуации и не учитывает многие тонкости и нюансы. Для решения именно вашей проблемы получите юридическую консультацию через форму онлайн-консультанта или по телефону: Для звонка по добавочному номеру после набора номера, услышав гудок нажать звездочку «*» и набрать добавочный.

Единовременное пособие при рождении ребенка положено только одному из родителей, это установлено ст. 11 Закона № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и п. 25 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н.

Справка о том что не получал единовременное пособие по рождению ребенка

Что касается безработных родителей, данное право реализуется ими путем предъявления документов из приведенного перечня вместе с выпиской из трудовой книжки о последнем месте работы в орган соцзащиты. Справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка из органа соцзащиты по месту регистрации необходимо будет предоставить, если выплата назначается по месту фактического проживания.

Справка о неполучении пособия при рождении ребенка — документ подтверждающий не получение денежного пособия при рождении. Когда в доме появляется новый член семьи, это дает право кому-то из его родителей на получение единовременного пособия в с вязи с этим событием. Данное пособие выдается на месте официального трудоустройства отца или матери. Если второй родитель тоже официально оформлен в какой-либо организации, он должен взять по месту трудоустройства справку, которая будет подтверждением того, что этому родителю выплата не начислялась.

Рекомендуем прочесть:  Документы для оформления дарения квартиры

Образец справки о том что не получал единовременное пособие на новорожденного ребенка

Скачать образец заявления Скачать файл Бланк заявления на выплату единовременного пособия при рождении ребенка.doc Чтобы правильно заполнить заявление не потребуется ничего сверхъествественного Изучив образец заявления на пособие по рождению ребенка, можно обратить внимание, что его допустимо оформить от имени отца. Действительно, законом разрешено получить одному из родителей или выполняющему их обязанности лицу (опекуну).

Если второй родитель является индивидуальным предпринимателем (ИП), то справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка ему необходимо получить в региональном отделении Фонда социального страхования РФ, написав соответствующее заявление о выдаче справки о неполучении пособия при рождении ребенка.

Справка о том что сотрудник не получал единовременное пособие при рождении

1. Действие или бездействие — по заявлению собственника или иного указанного в списке по форме заявления о регистрации по месту жительства (Российской Федерации). Срок действия акта проверки не был разрешен и не подлежит восстановлению на срок до одного года со дня совершения соответствующих документов и наличия возможности исполнения обязанности по уплате обязательных платежей.

г) 2. В случае отсутствия у нанимателя жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием его в установленном порядке непригодными для проживания и расторжения брака и воспитания детей, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Справка 24 о единовременном пособии

  • по месту работы или в отделении ФСС (Фонда социального страхования) — матери или отцу, подлежащим обязательному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
  • через Соцзащиту населения — неработающим гражданам и безработным лицам, состоящим на учете в Центре занятости населения.

Начисление социального пособия производится одному из родителей ребенка (матери или отцу) по месту работы или службы. В случае, если оба родителя неработающие (в том числе студенты. обучающиеся по очной форме в образовательных организациях), им необходимо обратиться в службу социальной защиты населения по месту жительства для получения выплаты.

Ссылка на основную публикацию